Альманах Россия XX век

Архив Александра Н. Яковлева

«ИЗДАТЬ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ…»: Из журналов заседаний Временного правительства. 28 июня – 31 июля 1917 г.
Документ №14

Из журнала заседания Временного правительства № 1361 об образовании комиссии для редакции статей «Уложения о наказаниях уголовных и исправительных» и установлении наказания для лиц, виновных в неисполнении законов

17.07.1917

Слушали: 1. Представления министерства юстиции: а) об изменении статей 289 и 290 «Уложения о наказаниях уголовных и исправительных»2.

Постановили: Проектированную Министерством юстиции новую редакцию статей 289 и 290 «Уложения о наказаниях уголовных и исправительных» подвергнуть предварительному обсуждению в особой междуведомственной при названном министерстве комиссии из представителей упомянутого ведомства и министерств: внутренних дел, земледелия и продовольствия, а также юридического совещания при Временном правительстве.

Слушали: б) об установлении наказания для лиц, виновных в призыве во время войны к неисполнению касающихся железнодорожной службы законов или законных распоряжений власти.

Постановили: Издать нижеследующее постановление: «В дополнение постановления от 6 июля 1917 г., постановить:

I. Виновный в призыве во время войны к неисполнению касающихся железнодорожной службы законов или законных распоряжений власти наказывается заключением в исправительном доме на срок не свыше трех3 лет или заключением в крепости на срок не свыше трех лет.

II. Настоящее постановление (отд. I) ввести в действие по телеграфу»4.

 

ГАРФ. Ф. 1779. Оп. 2. Д. 1. Ч. III. Л. 106–107. Подлинник. Типографский экз.


Назад
© 2001-2016 АРХИВ АЛЕКСАНДРА Н. ЯКОВЛЕВА Правовая информация