Фонд Александра Н. Яковлева

Архив Александра Н. Яковлева

 
ГУЛАГ (Главное управление лагерей). 1918–1960
Глава II. Организация ГУЛАГа [Документы №№ 53–88]
Документ № 79

Приложение к приказу МЮ СССР № 0067 с объявлением дислокации ИТЛ, УИТЛК — ОИТК МЮ — УМЮ

30.05.1953


Дислокация исправительно-трудовых лагерей, УИТЛК — ОИТК МЮ — УМЮ,


окружных отделов снабжения и школ ГУЛАГа МЮ СССР

1 — Полное и сокращенное наименование органов

2 — Литерн. обозначение

3 — Место дислокации Управления

4 — Условный телеграфный адрес

5 — Почтовый адрес для несекретной корреспонденции

6 — Наименование ж.д. станции и условный адрес для грузовых перевозок

 

№№ п/п

Полное и сокращенное наименование органов

Литерн. обознач.

Место дислокации Управления

Условный телеграфный адрес

Почтовый адрес для несекретной корреспонденции

Наименование ж. д. станции и условный адрес для грузовых перевозок

 


Исправительно-трудовые лагери

 

1

Азовский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Азовлаг)

ЖЛ

г. Кривой Рог, Днепропетровской области

Кривой Рог Днепропетровской «Арктика»

г. Кривой Рог, Днепропетровской области, почтовый ящик № ЖЛ-38

Ст. Терны или Желтая Река, Сталинской ж.д., почтовый ящик № ЖЛ-38

2

Ангарский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Ангарлаг)

ВП

р.п. Заярск, Иркутской области

Заярск Иркутской «Ангара»

р.п. Заярск, Иркутской области, почтовый ящик № ВП-120

ст. Тайшет, Восточно-Сибирской ж. д., почтовый ящик № ВП-120

3

Ахтубинский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Ахтублаг)

ЕЕ

г. Сталинград

Сталинград «Ахтуба»

г. Сталинград, почтовый ящик № ЕЕ-200

ст. Сталинград Восточный, Сталинградской ж. д., почтовый ящик № ЕЕ-200

4

Баковский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Баковлаг)

ЖБ

г. Кунцево, Московской области

Кунцево Московской «Траверс»

Москва-Кунцево 4, почтовый ящик № ЖБ-864

ст. Рабочий поселок, Западной ж.д., почтовый ящик № ЖБ-864

5

Барашевский исправительно-трудовой лагерь и промкомбинат ГУЛАГа МЮ (Барашевлаг)

КИ

Пос. Явас, Зубово-Полянского района Мордовской АССР

Явас Мордовской «Лазурь»

пос. Явас Мордовской АССР, почтовый ящик № КИ-314

ст. Потьма, Московско-Рязанской жел. дор., почтовый ящик № КИ-314

6

Белореченский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Белречлаг)

ЖА

пос. Апатиты, Кировского р-на, Мурманской области

Апатиты Мурманской «Комплекс»

пос. Апатиты, Кировского района, Мурманской обл., почтовый ящик № ЖА-48

ст. Апатиты, Кировской ж.д., почтовый ящик № ЖА-48

7

Белогорский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Белогорлаг)

БГ

пос. Шатки, Горьковской области

Шатки Горьковской «Водоем»

пос. Шатки, Горьковской области, почтовый ящик № БГ-3

ст. Шатки, Казанской ж.д., почтовый ящик № БГ-3

8

Бобровское лагерное отделение ГУЛАГа МЮ (Бобровлаг)

ИЕ

г. Свердловск

Свердловск 44 «Якорь»

г. Свердловск 44, почтовый ящик № ИЕ-200

ст. Верхне-Нейвинск, Свердловской ж.д., почтовый ящик № ИЕ-200

9

Ванинский исправительно-трудовой лагерь УИТЛК УМЮ по Хабаровскому краю (Ванинлаг)

ЖТ

бухта Ванино, Хабаровского края

Ванино Хабаровского «Перевал»

бухта Ванино, Хабаровского края, почтовый ящик № ЖТ-156

ст. Ванино, Дальне-Восточной ж.д., почтовый ящик № ЖТ-156

10

Волго-Балтийский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Волгобалтлаг)

КЕ

г. Вьггегра, Вологодской области

Вытегра Вологодской «Балтика»

г. Вытегра, Вологодской области, почтовый ящик № КЕ-301

ст. Лодейное поле, Кировской ж.д., почтовый ящик № КЕ-301

11

Воркутинский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Воркутлаг)

Ж

г. Воркута, Коми АССР

Воркута Коми «Тундра»

Воркута, Коми АССР, почтовый ящик № Ж-175

ст. Воркута, Печорской ж.д., почтовый ящик № Ж-175

12

Восточно-Уральский исправительно-трудовой лагерь (Востураллаг)

И

г. Тавда, Свердловской обл.

Тавда Свердловской «Вулкан»

г. Тавда, Свердловской области, почтовый ящик № И-299

ст. Тавда, Свердловской ж.д., почтовый ящик № И-299

13

Воронинский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Воронинлаг)

ГХ

г. Томск

Томск «Ока»

г. Томск, почтовый ящик № ГХ-5

ст. Томск 2-я, Томской ж.д., почтовый ящик № ГХ-5

14

Вятский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Вятлаг)

К

р.п. Рудничный, Кайского р-на, Кировской области

Лесное Кировской «Созим»

п.о. Лесное, Кайского района, Кировской области, почтовый ящик № К-231

ст. Фосфоритная (повагонные грузы), ст. Яр (для мелких грузов), Пермской ж.д., почтовый ящик № К-231

15

Гагаринское лагерное отделение ГУЛАГа МЮ СССР (Гагарлаг)

ЕО

г. Симферополь, Крымской области

Симферополь «Море»

г. Симферополь, Крымской области, почтовый ящик № ЕО-103

ст. Айвазовская (повагонные грузы), ст. Феодосия (для мелких грузов), Сталинской ж.д., почтовый ящик № ЕО-103

16

Городское лагерное отделение ГУЛАГа МЮ СССР (Горлаг)

ЖГ

г. Малоярославец, Калужской области

Малоярославец Калужской «Гранит»

г. Малоярославец, Калужской области, почтовый ящик № ЖГ-10

ст. Обнинское, Московско-Киевской ж.д., почтовый ящик № ЖГ-10

17

Дубогорское лагерное отделение МЮ СССР (Дубогорлаг)

ЕМ

ст. Дворец, Калининской ж.д.

Новгород областной «Озеро»

г. Новгород областной, почтовый ящик № ЕМ-10

ст. Дворец, Калининской ж.д., почтовый ящик № ЕМ-10

18

Ермаковское лагерное отделение ГУЛАГа МЮ СССР (Ермаковлаг)

ЕУ

ст. Аврора, Туркестано-Сибирской ж.д.

Усть-Каменогорск «Экран»

Усть-Каменогорск, почтовый ящик № ЕУ-60

ст. Аврора, Туркестано-Сибирской ж.д., почтовый ящик № ЕУ-60

19

Ивдельский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Ивдельлаг)

Н

г. Ивдель, Свердловской области

Ивдель Свердловской «Перекат»

г. Ивдель, Свердловской области, почтовый ящик № Н-240

ст. Ивдель 1-й Свердловской ж.д., почтовый ящик № Н-240

20

Каменский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Каменлаг)

ГЧ

г. Новосибирск

Новосибирск «Береза»

г. Новосибирск, почтовый ящик № ГЧ-53

ст. Ельцовка, Томской ж.д., почтовый ящик № ГЧ-53

21

Карагандинский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Карлаг)

Р

с. Долинское, Карагандинской области, Казахской ССР

Долинское Карагандинской «Уголь»

Село Долинское, Карагандинской области, почтовый ящик № Р-246

ст. Карабас (повагонные грузы), ст. Караганда-Угольная (для мелких грузов) Карагандинской ж.д., почтовый ящик № Р-246

22

Каргопольский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Каргопольлаг)

П

ст. Ерцево, Северной ж.д.

Ерцево Северной «Волна»

ст. Ерцево, Северной ж.д., почтовый ящик № П-233

ст. Ерцево, Северной ж.д., почтовый ящик № П-233

23

Кизеловский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Кизеллаг)

ВВ

г. Кизел, Молотовской области

Кизел Молотовской «Пресс»

г. Кизел, Молотовской обл., почтовый ящик № ВВ-201

ст. Половинка, Пермской ж.д., почтовый ящик № ВВ-201

24

Красногорский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Красногорлаг)

ВО

г. Свердловск

г. Свердловск 45 «Кама»

г. Свердловск 45, почтовый ящик № ВО-20

ст. Нижне-Туринский завод, Свердловской ж.д., почтовый ящик № ВО-20

25

Китойский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Китойлаг)

ВМ

г. Ангарск, Иркутской области

Ангарск Иркутской «Двина»

г. Ангарск, Иркутской области, почтовый ящик № ВМ-16

ст. Китой, Восточно-Сибирской ж.д., почтовый ящик № ВМ-16

26

Красноярский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Краслаг)

У

ст. Решоты, Красноярской ж.д.

Решоты Красноярского «Кедр»

ст. Решоты, Красноярской ж.д., почтовый ящик № У-235

ст. Решоты, Красноярской ж.д., почтовый ящик № У-235

27

Кузнецкий исправительно-трудовой лагерь МЮ (Кузнецлаг)

ИВ

г. Челябинск

Челябинск 40 «Каучук»

г. Челябинск 40, почтовый ящик № ИВ-404

ст. Кыштыма, Южно-Уральской ж.д., почтовый ящик № ИВ-404

28

Кунеевский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Кунеевлаг)

ДЗ

ст. Ставрополь, Куйбышевской области, Кооперативная ул., д. № 121

Ставрополь Куйбышевской «Зарево»

г. Ставрополь, Куйбышевской области, почтовый ящик № ДЗ-15

ст. Безымянка, Куйбышевской ж. д., почтовый ящик № ДЗ-15

29

Мостовское лагерное отделение ГУЛАГа МЮ (Мостовлаг)

ЕН

ст. Делятин Львовской ж.д.

Станислав «Колокол»

г. Станислав, почтовый ящик № ЕН-206

ст. Делятин, Львовской ж.д., почтовый ящик № ЕН-206

30

Нижне-Амурский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Нижнеамурлаг)

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровского края

Комсомольск-на-Амуре «Подъем»

г. Комсомольск, Хабаровского края, почтовый ящик № АЗ-822

ст. Комсомольск, Дальне-Восточной ж.д., почтовый ящик № АЗ-322

31

Нижне-Донской исправительно-трудовой лагерь МЮ (Нижнедонлаг)

ИУ

р. поселок Ново-Соленовский, Романовского р-на, Ростовской области

Ново-Соленовский Ростовской «Луна»

р.п. Ново-Соленовский, Романовского р-на, Ростовской области, почтовый ящик № ИУ-250

ст. Цимлянская, Сталинградской ж.д., почтовый ящик № ИУ-250

32

Норильский исправительно-трудовой лагерь (Норильлаг)

Ч

г. Норильск, Красноярского края

Норильск Красноярского «Янтарь»

г. Норильск, Красноярского края, почтовый ящик № Ч-224

ст. Злобино, Красноярской ж.д., почтовый ящик № Ч-224

33

Ныробский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Ныроблаг)

Ш

село Ныроб, Молотовской области

Ныроб Молотовской «Кама»

село Ныроб, Молотовской области, почтовый ящик № Ш-320

ст. Соликамск, Пермской ж.д., почтовый ящик № Ш-320

34

Обский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Облаг)

BE

г. Салехард, Тюменской области

Салехард Тюменской «Антал»

г. Салехард, Тюменской области, почтовый ящик № BE-15

ст. Чум, Печорской ж.д. с подачей на новостройку, почтовый ящик № BE-15

35

Омский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Омлаг)

ДХ

г. Омск

Омск «Нева»

г. Омск, почтовый ящик № ДХ-11

разъезд № 2 (повагонные грузы), Омск II (для мелких грузов), Омской ж.д., почтовый ящик № ДХ-11

36

Островское лагерное отделение ГУЛАГа МЮ СССР (Островлаг)

ЕЛ

ст. Бородино, Западной ж.д.

г. Москва, абонементный ящик № ЕЛ-50/а

ст. Бородино, Западной ж.д., почтовый ящик № ЕЛ-50/а

37

Печорский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Печорлаг)

АА

ст. Печора, Печорской ж.д.

Печора Коми «Звезда»

ст. Печора, Печорской ж.д., почтовый ящик № АА-274

ст. Печора, Печорской ж.д., почтовый ящик № АА-274

38

Полянский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Полянлаг)

ДФ

г. Красноярск

Красноярск 17 «Рудник»

г. Красноярск 17, почтовый ящик № ДФ-9

ст. Базаиха, Красноярской ж.д., почтовый ящик № ДФ-9

39

Подгорный исправительно-трудовой лагерь МЮ (Подгорлаг)

ДД

село Калининское, Фрунзенской области Киргизской ССР

Калининское Фрунзенской «Ветла»

село Калининское, Фрунзенской области, почтовый ящик № ДД-16

ст. Карабалты или Рыбачье, Туркестанско-Сибирской ж.д., почтовый ящик № ДД-16

40

Подлесное лагерное отделение ГУЛАГа МЮ (Подлеслаг)

БЕ

г. Кимры, Калининской области

г. Кимры Калининской «Радуга»

г. Кимры, Калининской области, почтовый ящик № БЕ-1

ст. Савелово, Ярославской ж.д., почтовый ящик № БЕ-1

41

Сахалинский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Сахалинлаг)

ГЛ

г. Оха, Сахалинской области

Оха Сахалинской «Восток»

г. Оха, Сахалинской области, почтовый ящик № ГЛ-2322

до 1-го сентября порт Москальво через ст. Покровка-Пристань, Дальне-Восточной ж.д., после 1 сентября ст. Покровка-Пристань, Дальне-Восточной ж.д., почтовый ящик № ГЛ-2322

42

Северо-Восточные исправительно-трудовые лагери МЮ при Дальстрое ММП (Севвостлаг)

АВ

г. Магадан, Хабаровского края

Магадан Хабаровского «Планета»

г. Магадан, Хабаровского края, почтовый ящик № АВ-261

ст. Занино Дальне-Восточной ж.д. или ст. Находка Приморского края, почтовый ящик № АВ-261

43

Северо-Кузбасский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Севкузбаслаг)

ВГ

пос. Яя, Анжеро-Судженского района, Кемеровской области

Яя Кемеровской «Смола»

Пос. Яя, Анжеро-Судженского района Кемеровской обл., почтовый ящик № ВГ-391

ст. Яя, Томской ж.д., почтовый ящик № ВГ-391

44

Северо-Уральский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Севураллаг)

АБ

пос. Сосьва, Серовского района, Свердловской обл.

Сосьва Свердловской «Мотор»

пос. Сосьва, Серовского района, Свердловской области, почтовый ящик № АБ-239

ст. Сосьва Свердловской ж.д., почтовый ящик № АБ-239

45

Селенгинский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Селенгинлаг)

ВТ

ст. Наушки, Восточно-Сибирской ж.д.

Наушки Восточно-Сибирской «Север»

ст. Наушки, Восточно-Сибирской ж.д., почтовый ящик № ВТ-1

ст. Наушки, Восточно-Сибирской ж.д., почтовый ящик № ВТ-1

46

Сибирский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Сиблаг)

АГ

г. Мариинск, Кемеровской области

Мариинск Кемеровской «Стрела»

г. Мариинск, Кемеровской области, почтовый ящик № АГ-247

ст. Мариинск, Красноярской ж.д., почтовый ящик № АГ-247

47

Таежный исправительно-трудовой лагерь МЮ (Таежлаг)

ДС

г. Красноярск

Красноярск «Салют»

г. Красноярск, почтовый ящик № ДС-23

ст. Красноярск, Красноярской ж.д., почтовый ящик № ДС-23

48

Ульминский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Ульминлаг)

ЕК

г. Советская Гавань, Хабаровского края

Совгавань Сортировочная «Море»

г. Советская Гавань, Хабаровского края, почтовое отделение № 5, почтовый ящик № ЕК-143

ст. Советская Гавань, Дальне-Восточной ж.д., почтовый ящик № ЕК-143

49

Унженский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Унжлаг)

АЛ

ст. Сухобезводное, Горьковской ж.д.

Сухобезводное Горьковской «Унжа»

ст. Сухобезводное, Горьковской ж. д., почтовый ящик № АЛ-242

ст. Сухобезводное (повагонные грузы), ст. Горький (для мелких грузов), Горьковской ж.д., почтовый ящик № АЛ-242

50

Усольский исправительно-трудовой лагерь (Усольлаг)

AM

г. Соликамск, Молотовской области

Соликамск Молотовской «Сосна»

г. Соликамск, Молотовской области, почтовый ящик № АМ-244

ст. Соликамск, Пермской ж.д., почтовый ящик № АМ-244

51

Усть-Вымский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Устьвымлаг)

АН

пос. Вожаель, Железнодорожного района, Коми АССР

Вожаель Коми «Альфа»

пос. Вожаель, Железнодорожного района, Коми АССР, почтовый ящик № АН-243

ст. Весляна, Печорской ж.д., почтовый ящик № АН-243

52

Ухтижемский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Ухтижемлаг)

АО

г. Ухта, Коми АССР

Ухта Коми «Карьер»

г. Ухта, Коми АССР, почтовый ящик № АО-226

ст. Ухта, Печорской ж.д., почтовый ящик № АО-226

53

Хакасский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Хакаслаг)

ВН

г. Ишимбай, Башкирской АССР

Ишимбай Башкирской «Кама»

г. Ишимбай 4, Башкирской АССР, почтовый ящик № ВН-26

ст. Салават, Уфимской ж.д., почтовый ящик № ВН-26

54

Черногорский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Черногорлаг)

ЕИ

г. Черногорск, Красноярского края

Черногорск Красноярского «Тайга»

г. Черногорск, Хакасской авт. области, Красноярского края, почтовый ящик № ЕИ-2

ст. Черногорские Копи, Красноярской ж.д., почтовый ящик № ЕИ-2

55

Южно-Кузбасский исправительно-трудовой лагерь МЮ (Южнокузбасслаг)

ВД

г. Сталинск, Кемеровской области

Сталинск Кемеровской «Алтай»

г. Сталинск, Кемеровской области, почтовый ящик № ВД-30

ст. Абагуровский (повагонные грузы), ст. Новокузнецк (для мелких грузов), Томской ж.д., почтовый ящик № ВД-30

 


УИТЛК — ОИТК МЮ — УМЮ

 

1

2

3

4

5

6

7

1

УИТЛК МЮ Азербайджанской ССР

УА

г. Баку

Баку «Резеда»

г. Баку, почтовый ящик № УА-38

ст. Кишлы (повагонные грузы), ст. Баку (для мелких грузов), Азербайджанской ж.д., почтовый ящик № УА-38

2

УИТЛК УМЮ по Алтайскому краю

УБ

г. Барнаул

Барнаул «Цитрус»

г. Барнаул, почтовый ящик № УБ-14

ст. Барнаул, Томской ж.д., почтовый ящик № УБ-14

3

УИТЛК УМЮ по Амурской области

УВ

г. Благовещенск

Благовещенск «Лоза»

г. Благовещенск, почтовый ящик № УВ-14

ст. Благовещенск, Амурской ж.д., почтовый ящик № УВ-14

4

ОИТК МЮ Армянской ССР

ОА

г. Ереван

Ереван «Ива»

г. Ереван, почтовый ящик № ОА-18

ст. Ереван, Закавказской ж. д., почтовый ящик № ОА-18

5

УИТЛК УМЮ по Архангельской области

УГ

г. Архангельск

Архангельск «Полюс»

г. Архангельск, почтовый ящик № УГ-42

ст. Архангельск-пристань, Северной ж.д., почтовый ящик № УГ-42

6

УИТЛК УМЮ по Астраханской области

УД

г. Астрахань

Астрахань «Марс»

г. Астрахань, почтовый ящик № УД-249

ст. Болдинская пристань (повагонные грузы), ст. Астрахань (для мелких грузов), Рязано-Уральской ж.д., почтовый ящик № УД-249

7

УИТЛК МЮ Башкирской АССР

УЕ

г. Уфа

Уфа «Дорога»

г. Уфа, почтовый ящик № УЕ-394

ст. Уфа, Уфимской ж.д., почтовый ящик № УЕ-394

8

УИТЛК МЮ Белорусской ССР

УЖ

г. Минск

Минск «Лес»

г. Минск, почтовый ящик № УЖ-15

ст. Минск 499 километр (повагонные грузы), ст. Минск (для мелких грузов) Западной ж.д., почтовый ящик № УЖ-15

9

ОИТК УМЮ по Брянской области

ОБ

г. Брянск

Брянск «Гвоздика»

г. Брянск, почтовый ящик № ОБ-21

ст. Брянск-город (повагонные грузы), ст. Брянск II Льговский (для мелких грузов) Московско-Киевской ж. д., почтовый ящик № ОБ-21

10

ОИТК МЮ Бурят-Монгольской АССР

ОВ

г. Улан-Удэ

Улан-Удэ «Жасмин»

г. Улан-Удэ, почтовый ящик № ОВ-94

ст. Улан-Удэ, Восточно-Сибирской ж.д., почтовый ящик № ОВ-94

11

ОИТК УМЮ по Великолукской области

ОГ

г. Великие Луки

Великие Луки «Окунь»

г. Великие Луки, почтовый ящик № ОГ-27

ст. Великие Луки, Калининской ж.д., почтовый ящик № ОГ-27

12

ОИТК УМЮ по Владимирской области

ОД

г. Владимир

Владимир «Поле»

г. Владимир, почтовый ящик № ОД-1

ст. Владимир, Горьковской ж.д., почтовый ящик № ОД-1

13

ОИТК УМЮ по Вологодской области

ОЕ

г. Вологда

Вологда «Вершина»

г. Вологда, почтовый ящик № ОЕ-256

ст. Вологда 1-я, Северной ж.д., почтовый ящик № ОЕ-256

14

ОИТК УМЮ по Воронежской области

ОЖ

г. Воронеж

Воронеж «Дуб»

г. Воронеж, почтовый ящик № ОЖ-118

ст. Воронеж I, с подачей на ветку Стеклозавод (повагонные грузы), ст. Воронеж (для мелких грузов), Юго-Восточной ж.д., почтовый ящик № ОЖ-118

15

УИТЛК УМЮ по Горьковской области

УЗ

г. Горький

Горький «Рама»

г. Горький, Главпочтамт, почтовый ящик № УЗ-62

ст. Горький, Горьковской ж.д., почтовый ящик № УЗ-62

16

ОИТК УМЮ по Грозненской области

ИС

г. Грозный

Грозный «Роза»

г. Грозный, почтовый ящик № ИС-36

ст. Грозный, Орджоникидзевской ж.д., почтовый ящик № ИС-Зб

17

УИТЛК МЮ Грузинской ССР

УИ

г. Тбилиси

Тбилиси «Пальма»

г. Тбилиси, почтовый ящик № УИ-123

ст. Навтлуги (повагонные грузы), ст. Тбилиси (для мелких грузов), Закавказской ж.д., почтовый ящик № УИ-123

18

ОИТК МЮ Дагестанской АССР

ОИ

г. Махачкала

Махачкала «Кипарис»

г. Махачкала, почтовый ящик № ОИ-92

ст. Махачкала порт. Орджоникидзевской ж.д., почтовый ящик № ОИ-92

19

ОИТК УМЮ по Ивановской области

ОК

г. Иваново

Иваново «Запад»

г. Иваново, почтовый ящик № ОК-3

ст. Иваново, Ярославской ж.д., почтовый ящик № ОК-3

20

УИТЛК УМЮ по Иркутской области

УК

г. Иркутск

Иркутск «Зима»

г. Иркутск 3, почтовый ящик № УК-272

ст. Иркутск I, Восточно-Сибирской ж.д., почтовый ящик № УК-272

21

ОИТК МЮ Кабардинской АССР

ОЛ

г. Нальчик

Нальчик «Ястреб»

г. Нальчик, почтовый ящик № ОЛ-49

ст. Нальчик, Орджоникидзевской ж.д., почтовый ящик № ОЛ-49

22

УИТЛК МЮ Казахской ССР

УЛ

г. Алма-Ата

Алма-Ата «Шафран»

г. Алма-Ата, почтовый ящик № УЛ-154

ст. Алма-Ата I, Туркестано-Сибирской ж.д., почтовый ящик № УЛ-154

23

ОИТК УМЮ по Калининградской области

ОМ

г. Калининград областной

Калининград областной «Туман»

г. Калининград, областной, почтовый ящик № ОМ-216

ст. Калининград, Литовской ж.д., почтовый ящик № ОМ-216

24

ОИТК УМЮ по Калининской области

ОН

г. Калинин

Калинин «Малахит»

г. Калинин, почтовый ящик № ОН-55

ст. Калинин, Октябрьской ж.д., почтовый ящик № ОН-55

25

ОИТК УМЮ по Калужской области

ИТ

г. Калуга

Калуга «Плуг»

г. Калуга, почтовый ящик № ИТ-55

ст. Калуга-ветка Ока-пристань (повагонные грузы), ст. Калуга (для мелких грузов), Московско-Кировской ж.д., почтовый ящик № ИТ-55

26

УИТЛК МЮ Карело-Финской АССР

УМ

г. Петрозаводск

Петрозаводск «Камень»

г. Петрозаводск, почтовый ящик № УМ-220

ст. Голиковка (повагонные грузы), ст. Петрозаводск (для мелких грузов), Кировской ж.д., почтовый ящик № УМ-220

27

УИТЛК УМЮ по Кемеровской области

УН

г. Кемерово

Кемерово «Ясень»

г. Кемерово, почтовый ящик № УН-1612

ст. Кемерово, Томской ж.д., почтовый ящик № УН-1612

28

ОИТК МЮ Киргизской ССР

ОП

г. Фрунзе

Фрунзе «Жук»

г. Фрунзе, почтовый ящик № ОП-36

ст. Фрунзе, Туркестано-Сибирской ж.д., почтовый ящик № ОП-36

29

ОИТК УМЮ по Кировской области

ОР

г. Киров

Киров «Тополь»

г. Киров, почтовый ящик № ОР-216

ст. Киров I, Горьковской ж.д., почтовый ящик № ОР-216

30

ОИТК МЮ Коми АССР

ОС

г. Сыктывкар

Сыктывкар «Рокот»

г. Сыктывкар, почтовый ящик № ОС-34

ст. Айкино, Печорской ж.д., почтовый ящик № ОС-34

31

ОИТК УМЮ по КОСТРОМСКОЙ области

ОТ

г. Кострома

Кострома «Закат»

г. Кострома, почтовый ящик № ОТ-15

ст. Кострома-Новая, Ярославской ж.д., почтовый ящик № ОТ-15

32

УИТЛК УМЮ по Краснодарскому краю

УО

г. Краснодар

Краснодар «Сатурн»

Краснодар, Главпочтамт, почтовый ящик № УО-68

ст. Краснодар Новороссийский, Северо-Кавказской ж.д., почтовый ящик № УО-68 г.

33

УИТЛК УМЮ по Красноярскому краю

УП

г. Красноярск

Красноярск «Сибирь»

г. Красноярск, почтовый ящик № УП-288

ст. Красноярск, Красноярской ж.д., почтовый ящик № УП-288

34

ОИТК УМЮ по Крымской области

ОУ

г. Симферополь

Симферополь «Латунь»

г. Симферополь, почтовый ящик № ОУ-85

ст. Симферополь, Сталинской ж.д., почтовый ящик № ОУ-85

35

УИТЛК УМЮ по Куйбышевской обл.

УР

г. Куйбышев

Куйбышев «Бронза»

г. Куйбышев, почт. ящик № УР-65

ст. Куйбышев, Куйбышевской ж.д., почтовый ящик № УР-65

36

ОИТК УМЮ по Курганской области

ОФ

г. Курган

Курган «Сера»

г. Курган, почт. ящик № ОФ-73

ст. Курган, Южно-Уральской ж.д., почтовый ящик № ОФ-73

37

ОИТК УМЮ по Курской области

ОХ

г. Курск

Курск «Соловей»

г. Курск, почтовый ящик № ОХ-30

ст. Курск-Ветка, Московско-Курской ж.д., почтовый ящик № ОХ-30

38

ОИТК МЮ Латвийской ССР

ОЦ

г. Рига

Рига «Ветер»

г. Рига, почтовый ящик № ОЦ-78

ст. Рига товарная, Латвийской ж.д., почтовый ящик № ОЦ-78

39

УИТЛК УМЮ по Ленинградской области

УС

г. Ленинград

Ленинград «Осока»

г. Ленинград 63, почтовый ящик № УС-20

ст. Ленинград-Московская товарная, ветка завода имени Халтурина (повагонные грузы), ст. Ленинград (для мелких грузов), Октябрьской ж.д., почтовый ящик № УС-20

40

ОИТК МЮ Литовской ССР

ОЧ

г. Вильнюс

Вильнюс «Туман»

г. Вильнюс, почт. ящик № ОЧ-12

ст. Вильнюс, Литовской ж.д., почтовый ящик № ОЧ-12

41

ОИТК МЮ Марийской АССР

ОШ

г. Йошкар-Ола

Йошкар-Ола «Воробей»

г. Йошкар-Ола, почтовый ящик № ОШ-25

ст. Йошкар-Ола, Казанской ж.д., почтовый ящик № ОШ-25

42

ОИТК МЮ Молдавской ССР

ОЩ

г. Кишинев

Кишинев «Дунай»

г. Кишинев, почтовый ящик № ОЩ-29

ст. Кишинев, Кишиневской ж.д., почтовый ящик № ОЩ-29

43

УИТЛК УМЮ по Молотовской области

УТ

г. Молотов

Молотов «Гамма»

г. Молотов, почтовый ящик № УТ-389

ст. Пермь II (повагонные грузы), ст. Пермь II, порт Молотов, Пермской ж.д. почтовый ящик № УТ-389

44

УИТЛК УМЮ по Московской области

УУ

г. Москва

Москва 9 «Клен»

г. Москва 9, почтовый ящик № УУ-163

ст. Москва, товарная Митьково (повагонные грузы), Московско-Рязанской ж.д., ст. Москва, любая входная (для мелких грузов), почтовый ящик № УУ-163

45

ОИТК МЮ Мордовской АССР

ОЭ

г. Саранск

Саранск «Мимоза»

г. Саранск, почтовый ящик № ОЭ-20

ст. Саранск, Куйбышевской ж.д., почтовый ящик № ОЭ-20

46

УИТЛК МЮ по Мурманской области

ОЮ

г. Мурманск

Мурманск «Ночь»

г. Мурманск, почтовый ящик № ОЮ-241

ст. Мурманск, Кировской ж.д., почтовый ящик № ОЮ-241

47

ОИТК УМЮ по Новгородской области

ОЯ

г. Новгород

Новгород «Кумир»

г. Новгород, почтовый ящик № ОЯ-22

ст. Новгород, Ленинградской ж.д., почтовый ящик № ОЯ-22

48

УИТЛК УМЮ по Новосибирской области

УФ

г. Новосибирск

Новосибирск «Фиалка»

г. Новосибирск 15, почтовый ящик № УФ-91

ст. Новосибирск Алтайский, Томской ж.д., почтовый ящик № УФ-91

49

УИТЛК УМЮ по Омской области

УХ

г. Омск

Омск «Залив»

г. Омск, почтовый ящик № УХ-16

ст. Омск с подачей на разъезд I (повагонные грузы), ст. Омск-товарная (для мелких грузов), Омской ж.д., почтовый ящик № УХ-16

50

ОИТК УМЮ по Орловской области

ЯИ

г. Орел

Орел «Лиман»

г. Орел, почтовый ящик № ЯИ-22

ст. Орел, Московско-Курской ж.д., почтовый ящик № ЯИ-22

51

ОИТК УМЮ по Пензенской области

ЯК

г. Пенза

Пенза «Радиус»

г. Пенза, почтовый ящик № ЯК-7

ст. Пенза 4 (повагонные грузы), ст. Пенза I (для мелких грузов), Куйбышевской ж.д., почтовый ящик № ЯК-7

52

УИТЛК УМЮ по Приморскому краю

УЦ

г. Владивосток

Владивосток «Самолет»

г. Владивосток, почтовый ящик № УЦ-267

ст. 2-я речка, Приморской ж.д., почтовый ящик № УЦ-267

53

ОИТК УМЮ по Псковской области

ЯЛ

г. Псков

Псков «Азия»

г. Псков, почтовый ящик № ЯЛ-61

ст. Псков, Ленинградской ж.д., почтовый ящик № ЯЛ-61

54

УИТЛК УМЮ по Ростовской области

УЧ

г. Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону «Ромашка»

г. Ростов-на-Дону, почтовый ящик № УЧ-398

ст. Нахичевань-Донская, Северо-Кавказской ж.д., почтовый ящик № УЧ-398

55

ОИТК УМЮ по Рязанской области

ЯМ

г. Рязань

Рязань «Вяз»

г. Рязань, почтовый ящик № ЯМ-401

ст. Рязань II (повагонные грузы), ст. Рязань I (для мелких грузов), Московско-Рязанской ж.д., почтовый ящик № ЯМ-401

56

УИТЛК УМЮ по Саратовской области

УШ

г. Саратов

Саратов «Пчела»

г. Саратов, почтовый ящик № УШ-382

ст. Шарикоподшипник (повагонные грузы), ст. Саратов (для мелких грузов) Рязано-Уральской ж.д., почтовый ящик № УШ-382

57

УИТЛК УМЮ по Сахалинской области

ЮО

г. Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинск «Оса»

г. Южно-Сахалинск, почтовый ящик № ЮО-171

ст. Южно-Сахалинск, Южно-Сахалинской ж.д. через порт Корсаков, почтовый ящик № ЮО-171

58

УИТЛК УМЮ по Свердловской области

УЩ

г. Свердловск

Свердловск «Изумруд»

г. Свердловск 19, почтовый ящик № УЩ-349

ст. Свердловск сортировочная (повагонные грузы), ст. Свердловск товарная (для мелких грузов), Свердловской ж.д., почтовый ящик № УЩ-349

59

ОИТК МЮ Северо-Осетинской АССР

ЯН

г. Дзауджикау

Дзауджикау «Гвоздь»

г. Дзауджикау, почтовый ящик № ЯН-68

ст. Орджоникидзе, Орджоникидзевской ж.д., почтовый ящик № ЯН-68

60

ОИТУ УМЮ по Смоленской области

ЯО

г. Смоленск

Смоленск «Ковыль»

г. Смоленск, почтовый ящик № ЯО-100

ст. Смоленск, Западной ж.д., почтовый ящик № ЯО-100

61

ОИТК УМЮ по Ставропольскому краю

ЯП

г. Ставрополь

Ставрополь «Семафор»

г. Ставрополь, почтовый ящик № ЯП-17

ст. Ворошиловск, Северо-Кавказской ж.д., почтовый ящик № ЯП-17

62

ОИТК УМЮ Сталинградской области

ЯР

г. Сталинград

Сталинград «Виноград»

г. Сталинград, почтовый ящик № ЯР-154

ст. Сталинград Кавказский (повагонные грузы), ст. Сталинград Восточный (для мелких грузов), Сталинградской ж.д., почтовый ящик № ЯР-154

63

ОИТК МЮ Таджикской ССР

ЯС

г. Сталинабад

Сталинабад «Урюк»

г. Сталинабад, почтовый ящик № ЯС-3

ст. Сталинабад, Ашхабадской ж.д., почтовый ящик № ЯС-3

64

ОИТК УМЮ по Тамбовской области

ЯТ

г. Тамбов

Тамбов «Сорока»

г. Тамбов, почтовый ящик № ЯТ-30

ст. Тамбов I, Московско-Рязанской ж.д., почтовый ящик № ЯТ-30

65

ОИТК МЮ Татарской АССР

УЭ

г. Казань

Казань «Хрусталь»

г. Казань, Главпочтамт, почтовый ящик № УЭ-143

ст. Казань, Казанской ж.д., почтовый ящик № УЭ-143.

66

ОИТК УМЮ по Томской области

ЯУ

г. Томск

Томск «Фосфор»

г. Томск, почтовый ящик № ЯУ-114

ст. Томск II, Томской ж.д., почтовый ящик № ЯУ-114

67

ОИТК УМЮ по Тувинской области

ЯФ

г. Кызыл

Кызыл «Хлор»

Кызыл, почтовый яшик № ЯФ-306

ст. Абакан, Красноярской ж.д., почтовый ящик № ЯФ-306

68

УИТЛК УМЮ по Тульской области

УЮ

г. Тула

Тула «Сурьма»

г. Тула, почтовый ящик № УЮ-400

ст. Тула I, Московско-Курской ж.д., почтовый ящик № УЮ-400

69

ОИТК МЮ Туркменской ССР

ЯХ

г. Ашхабад

Ашхабад «Земля»

г. Ашхабад, почтовый ящик № ЯХ-55

ст. Ашхабад, Ашхабадской ж.д., почтовый ящик № ЯХ-55

70

ОИТК УМЮ по Тюменской области

ЯЦ

г. Тюмень

Тюмень «Цемент»

г. Тюмень, почтовый ящик № ЯП-34

ст. Тюмень, Свердловской ж.д., почтовый ящик № ЯЦ-34

71

ОИТК МЮ Удмуртской АССР

ЯЧ

г. Ижевск

Ижевск «Бочка»

г. Ижевск, почтовый ящик № ЯЧ-91

ст. Ижевск 40 км (повагонные грузы), ст. Ижевск II (для мелких грузов), Казанской ж.д., почтовый ящик № ЯЧ-91

72

УИТЛК МЮ Узбекской ССР

УЯ

г. Ташкент

Ташкент «Изюм»

г. Ташкент, почтовый ящик № УЯ-64

ст. Ташкент-товарная, ветка Узбумкомбинат (повагонные грузы), ст. Ташкент-товарная (для мелких грузов), Ташкентской ж.д., почтовый ящик № УЯ-64

73

УИТЛК МЮ Украинской ССР

ЯА

г. Киев

Киев «Шар»

г. Киев, почтовый ящик № ЯА-128

ст. Киев Лукьяновка (повагонные грузы), ст. Киев-товарная (для мелких грузов), Юго-Западной ж.д., почтовый ящик № ЯА-128

а)

ОИТК УМЮ по Днепропетровской области УССР

ЯЭ

г. Днепропетровск

Днепропетровск «Мрамор»

г. Днепропетровск, почтовый ящик № ЯЭ-308

ст. Днепропетровск, Сталинской ж.д., почтовый ящик № ЯЭ-308

б)

ОИТК УМЮ по Запорожской области УССР

ЯЯ

г. Запорожье

Запорожье «Листопад»

ст. Запорожье, Сталинской ж.д., почтовый ящик № ЯЯ-310

г. Запорожье, почтовый ящик № ЯЯ-310

в)

ОИТК УМЮ по Киевской области

ЮА

г. Киев

Киев «Лазурь»

г. Киев, почтовый ящик № ЮА-45

ст. Киев, Юго-Западной ж.д., почтовый ящик № ЮА-45

г)

ОИТК УМЮ по Одесской области УССР

ЮГ

г. Одесса

Одесса «Камбала»

г. Одесса, почтовый ящик № ЮГ-311

ст. Одесса, Одесской ж.д., почтовый ящик № ЮГ-311

д)

ОИТК УМЮ по Сталинской области УССР

ЮЕ

г. Сталино

Сталино «Самшит»

г. Сталино, почтовый ящик № ЮЕ-312

ст. Сталино, Южно-Донецкой ж.д., почтовый ящик № ЮЕ-312

е)

ОИТК УМЮ по Житомирской области

ЯЮ

г. Житомир

Житомир «Кремень»

г. Житомир, почтовый ящик № ЯЮ-309

ст. Житомир, Юго-Западной ж.д., почтовый ящик № ЯЮ-309

ж)

ОИТК УМЮ по Харьковской области УССР

ЮЖ

г. Харьков

Харьков «Буг»

г. Харьков, почтовый ящик № ЮЖ-313

ст. Харьков, Южной ж.д., почтовый ящик № ЮЖ-313

з)

ОИТК УМЮ по Херсонской области УССР

ЮЗ

г. Херсон

Херсон «Граб»

г. Херсон, почтовый ящик № ЮЗ-17

ст. Херсон, Одесской ж.д., почтовый ящик № ЮЗ-17

74

ОИТК УМЮ по Ульяновской области

ЮИ

г. Ульяновск

Ульяновск «Лен»

г. Ульяновск, почтовый ящик № ЮИ-78

ст. Ульяновск, Уфимской ж.д., почтовый ящик № ЮИ-78

75

УИТЛК УМЮ по Хабаровскому краю

ЯБ

г. Хабаровск

Хабаровск «Клевер»

г. Хабаровск, почтовый ящик № ЯБ-257

ст. Хабаровск I, Дальне-Восточной ж. д., почтовый ящик № ЯБ-257

75

УИТЛК УМЮ по Челябинской области

ЯВ

г. Челябинск

Челябинск «Яуза»

г. Челябинск, почтовый ящик № ЯВ-48

ст. Шигол (повагонные грузы), ст. Челябинск (для мелких грузов), Южно-Уральской ж.д., почтовый ящик № ЯВ-48

77

ОИТКУ МЮ по Чкаловской области

ЮК

г. Чкалов

Чкалов «Бухта»

г. Чкалов, почтовый ящик № ЮК-25

ст. Оренбург, Оренбургской ж.д., почтовый ящик № ЮК-25

78

УИТЛК УМЮ по Читинской области

ЯГ

г. Чита

Чита «Азов»

г. Чита, почтовый ящик № ЯГ-14

ст. Чита I, Забайкальской ж.д., почтовый ящик № ЯГ-14

79

ОИТК МЮ Чувашской АССР

ЮЛ

г. Чебоксары

Чебоксары «Балтика»

г. Чебоксары, почтовый ящик № ЮЛ-34

ст. Чебоксары, Казанской ж.д., почтовый ящик № ЮЛ-34

80

ОИТК МЮ Эстонской ССР

ЮМ

г. Таллинн

Таллинн «Марганец»

г. Таллинн, почтовый ящик № ЮМ-422

ст. Таллинн, Эстонской ж.д., почтовый ящик № ЮМ-422

81

УИТЛК МЮ Якутской АССР

ЯД

г. Якутск

Якутск «Олень»

г. Якутск, почтовый ящик № ЯД-40

ст. Большой Невер, Амурской ж.д., почтовый ящик № ЯД-40

82

УИТЛК УМЮ по Ярославской области

ЮН

г. Ярославль

Ярославль «Барьер»

г. Ярославль, Главпочтамт, почтовый ящик № ЮН-83

ст. Ярославль, Ярославской ж.д., почтовый ящик № ЮН-83

 


Окружные отделы снабжения ГУЛАГа МЮ СССР

 

1

Восточно-Сибирский окружной отдел снабжения ГУЛАГа МЮ СССР

г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д. № 27

Иркутск «Заряд»

г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д. № 27

2

Западно-Сибирский окружной отдел снабжения ГУЛАГа МЮ СССР

г. Новосибирск, Волочаевская ул., д. № 2

Новосибирск «Радуга»

г. Новосибирск, Волочаевская ул., д. № 2

3

Куйбышевский окружной отдел снабжения ГУЛАГа МЮ СССР

г. Куйбышев, Пионерская ул., д. № 84

Куйбышев «Волна»

г. Куйбышев, Пионерская ул., д. № 84

4

Молотовский окружной отдел снабжения ГУЛАГа МЮ СССР

г. Молотов, Комсомольский проспект, дом № 73

Молотов «Комета»

г. Молотов, Комсомольский проспект, дом № 73

5

Московский окружной отдел снабжения ГУЛАГа МЮ СССР

Москва, Безбожный пер., дом № 22

Москва «Чайка»

Москва, Безбожный пер., дом № 22

6

Северо-Печорский окружной отдел снабжения ГУЛАГа МЮ СССР

г. Котлас, Архангельской области, ул. Кирова, дом № 47

Котлас, Архангельской «Перо»

г. Котлас, Архангельской области, ул. Кирова, дом № 47

7

Уральский окружной отдел снабжения ГУЛАГа МЮ СССР

г. Свердловск, 14, ул. Мылашева, д. № 22

Свердловск, 14 «Коса»

г. Свердловск, 14, ул. Мылашева, д. № 22

8

Хабаровский окружной отдел снабжения ГУЛАГа МЮ СССР

г. Хабаровск, Волочаевская ул., дом № 156

Хабаровск «Восток»

г. Хабаровск, Волочаевская ул., дом № 156

 


Окружные склады снабжения

 

1

Московский окружной склад ГУЛАГа МЮ СССР

г. Москва, 5, Ольховская ул., д. № 49

Москва «Янтарь»

г. Москва, 5, Ольховская ул., д. № 49

Ст. Москва-I товарная, Моск.-Рязан. жел. дор. для всех грузов

2

Западно-Сибирский окружной склад ГУЛАГа МЮ СССР

г. Новосибирск, п/о 21, Красный проспект, д. 218а

Новосибирск 21, «Антенна»

г. Новосибирск, п/о 21, Красный проспект, д. 218а

Ст. Ельцовка, Томской ж.д. ветка военсклада МВД № 17 повагонные грузы; Товарная станция Новосибирск I, Томской ж.д. — контейнерные и мелкие грузы

3

Восточно-Сибирский окружной склад ГУЛАГа МЮ СССР

г. Иркутск, 8-е почтовое отделение

Иркутск 8, «Удар»

г. Иркутск, 8-е почтовое отделение

Ст. Иркутск-II, Восточно-Сибирской ж.д., повагонные грузы; ст. Иркутск-I — мелкие грузы, Восточно-Сибирской ж.д.

4

Уральский окружной склад ГУЛАГа МЮ СССР

г. Свердловск-областной, 34, ул. Уральских коммунаров

Свердловск 34, «Свирель»

г. Свердловск-областной, 34, ул. Уральских коммунаров

ст. Свердловск-сортировочная ветка МВД — повагонные грузы

5

Хабаровский окружной склад ГУЛАГа МЮ СССР

г. Хабаровск, городок № 2 (Батуевская ветка)

Хабаровск, «Сигнал»

г. Хабаровск, городок № 2 (Батуевская ветка)

Ст. Хабаровск-I, Дальневосточной ж. д. — для всех грузов

6

Куйбышевский окружной склад ГУЛАГа МЮ СССР

г. Куйбышев-областной, Ленинградская ул., д. 105/5

Куйбышев, «Латунь»

г. Куйбышев-областной, Ленинградская ул., д. 105/5

ст. Куйбышев, Куйбышевской ж.д. — для всех грузов

7

Молотовский окружной склад ГУЛАГа МЮ СССР

г. Молотов, поселок Левшино

Молотов «Изумруд»

г. Молотов, поселок Левшино

ст. Левшино, Пермской ж.д. — повагонные грузы; ст. Левшино, ст. Пермь-2-я, Пермской ж.д. — мелкие грузы

 


Школы ГУЛАГа МЮ СССР

 

1

Ашхабадская школа подготовки начальствующего состава ГУЛАГа МЮ СССР

г. Ашхабад, ул. Максима Горького, д. № 41

Ашхабад «Молния»

г. Ашхабад, ул. Максима Горького, д. № 41

2

Вильнюсская школа подготовки и усовершенствования начальствующего состава ГУЛАГа МЮ СССР

г. Вильнюс, ул. Басанавичус, д. № 36

Вильнюс «Ключ»

г. Вильнюс, ул. Басанавичус, дом № 36

3

Златоустовская школа подготовки и усовершенствования начальствующего состава ГУЛАГа МЮ СССР

г. Златоуст I, Челябинской области

Златоуст, Челябинской «Север»

Златоуст I, Челябинской обл., почтовый ящик № 2/14

4

Киевская школа ГУЛАГа МЮ СССР по подготовке сержантов-проводников служебно-розыскных собак

г. Киев, Святошино

Киев «Алмаз»

г. Киев, Святошино, почтовый ящик № 41

5

Княжепогостская школа ГУЛАГа МЮ СССР по подготовке сержантов-проводников служебно-розыскных собак

пос. Железнодорожный, Коми АССР

Железнодорожный Коми «Стрела»

пос. Железнодорожный, Коми АССР, почтовый ящик № 315

6

Ленинградская школа подготовки и усовершенствования политсостава ГУЛАГа МЮ СССР

г. Ленинград, Сосновая поляна

Ленинград «Месяц»

г. Ленинград, п/о Сосновая Поляна, почтовый ящик № 11

7

Львовская школа подготовки и усовершенствования начальствующего состава ГУЛАГа МЮ СССР

г. Львов

Львов «Пихта»

Львов, Главпочтамт, почтовый ящик № 56

8

Свободненская школа ГУЛАГа МЮ СССР по подготовке сержантов-проводников служебнорозыскных собак

г. Свободный, Амурской области

Свободный Амурской «Стебель»

г. Свободный, Амурской области, почтовый ящик № 23

9

Себежская школа ГУЛАГа МЮ СССР подготовки и усовершенствования начальствующего состава ГУЛАГа МЮ СССР

г. Себеж, Великолукской области

Себеж Великолукской «Ольха»

Себеж, Великолукской обл., почтовый ящик № 4

10

Сланцевская школа подготовки начсостава ГУЛАГа МЮ СССР

г. Сланцы, Ленинградской области, ул. Кирова, д. № 4

Сланцы Ленинградской «Коса»

г. Сланцы, Ленинградской обл., почтовый ящик № 5

11

Ташкентская школа подготовки и усовершенствования начальствующего состава ГУЛАГа МЮ СССР

г. Ташкент, ул. Шота Руставели, дом № 23

Ташкент «Провод»

г. Ташкент, почтовый ящик № 316

12

Щербаковская школа ГУЛАГа МЮ СССР по подготовке сержантов-проводников служебно-розыскных собак

г. Щербаков-Переборы, Ярославской области

Щербаков «Волга»

г. Щербаков-Переборы Ярославской обл., почтовый ящик № 27

13

Учебный полк ГУЛАГа МЮ

г. Калач, Сталинградской области

Калач Сталинградской «Звено»

г. Калач, Сталинградской области, почтовый ящик № 185

14

Тульская школа ГУЛАГа МЮ СССР по подготовке оружейно-пулеметных мастеров

г. Тула

Тула «Бронза»

г. Тула, почтовый ящик № 317

 

ГАРФ. Ф. 9414. Оп. 1. Д. 143. Лл. 132–146. Заверенная копия.


Назад
© 2001-2016 АРХИВ АЛЕКСАНДРА Н. ЯКОВЛЕВА Правовая информация