Личный Архив А.Н. Яковлева

Архив Александра Н. Яковлева

Соболезнования
Ряховский С.В., епископ, член Общественной палаты РФ, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, председатель Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников)

Уважаемая Нина Ивановна,

от себя лично и от лица всех евангельских христиан России выражаю Вам искренние соболезнования в связи с кончиной Вашего мужа.
Александр Николаевич Яковлев много сделал для демократического обновления нашей страны, развития гражданского общества, становления правового государства, в котором высшей ценностью являются свобода и достоинство личности.
Его профессионализм, принципиальность и последовательность на посту руководителя Комиссии по реабилитации жертв политических репрессий помогла вернуть доброе имя тысячам людей, а прекрасные личные качества — завоевать авторитет среди друзей и коллег.
Александр Николаевич являлся одним из идеологов перестройки, он известный общественный деятель, и это тяжелая потеря для нашей страны.
В эти тяжелые дни, уважаемая Нина Ивановна, желаю Вам и Вашим близким мужества, терпения, веры в будущее, которому отдал всю свою жизнь Александр Николаевич.

Писание говорит нам, имеющим надежду вечной жизни, не скорбеть, но мы — люди, и скорбим, расставаясь с близкими.

Я молюсь, чтобы Господь наш укрепил Вас и поддержал в эту трудную минуту.


 
Ответное слово Наталии Ушацкой
© 2001-2016 АРХИВ АЛЕКСАНДРА Н. ЯКОВЛЕВА Правовая информация