Архив Александра Н. Яковлева

Архив Александра Н. Яковлева

Новости и анонсы
10.08.2007
В августе 2007 года опубликован альманах "ВАРШАВСКОЕ ВОССТАНИЕ БЫЛО ОБРЕЧЕНО...": Документы ЦА ФСБ России. Немецкие генералы о войне. 1941–1944 гг.

Альманах "ВАРШАВСКОЕ ВОССТАНИЕ БЫЛО ОБРЕЧЕНО...": Документы ЦА ФСБ России. Немецкие генералы о войне. 1941–1944 гг." подготовлен В.Г. МАКАРОВЫМ и В.С. ХРИСТОФОРОВЫМ.

Документы из архивов ЦА ФСБ России публикуются двумя частями, отдельными блоками в хронологическом порядке описываемых в них событий. Заголовки документов даны составителями. Передача текста осуществлена с приближением к оригиналу, с сохранением стилистических и языковых особенностей. По возможности в публикации сохранен внешний вид документа. Пропущенные в тексте буквы и слова восстановлены в квадратных скобках. Написание фамилий иностранных граждан не унифицируется, а дается в соответствии с оригиналом. Географические названия также передаются в соответствии с оригиналом. Подавляющее большинство документов публикуется полностью, все извлечения оговорены в примечаниях к тексту. Нечитаемые фрагменты текста отмечены угловыми скобками; сокращения раскрыты в квадратных скобках.
Авторы-составители выражают искреннюю признательность научному сотруднику Германского исторического института в Москве доктору Маттиасу Улю за помощь в поиске биографических сведений о германских государственных и военных деятелях.


Назад к списку новостей Назад к списку новостей
© 2001-2016 АРХИВ АЛЕКСАНДРА Н. ЯКОВЛЕВА Правовая информация